Бензин Онлайн » Новости

"ЛУКОЙЛ" восполнил добычу новыми запасами в 2018 году на 101%

Бензин Онлайн Бензин Онлайн21 февраля 2019 г., 11:00

Доказанные запасы углеводородов компании по классификации SEC составили 15,9 млрд барр. н.э., из которых 76% приходится на жидкие углеводороды, сообщила компания. Коэффициент восполнения добычи жидких углеводородов приростом доказанных запасов составил 101%. В России, где находятся основные активы компании, коэффициент восполнения достиг 127%. Обеспеченность компании доказанными запасами углеводородов составляет 19 лет.

По результатам геологоразведочных работ и эксплуатационного бурения в 2018 году "ЛУКОЙЛ" прирастил 576 млн барр. н. э. доказанных запасов. Наибольший прирост обеспечен за счет эксплуатационного бурения в Западной Сибири и Тимано-Печоре.

Рост среднегодовой цены на нефть, оптимизация систем разработки и программ геолого-технических мероприятий на действующих месторождениях, перевод условных ресурсов в запасы, в том числе в результате принятия окончательного инвестиционного решения по Ракушечному месторождению на Каспии и введения налога на добавленный доход для некоторых месторождений, привели к положительному пересмотру доказанных запасов в сумме 297 млн барр. н.э. Негативное влияние на динамику запасов оказал пересмотр запасов по международным проектам, реализуемым на основе СРП и сервисных контрактов, в связи с ростом среднегодовой цены на нефть, а также в связи с изменением плана разработки  проекта Западная Курна-2.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 15

Печать