Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

На Грузинском Валу возведут многофункциональный комплекс с офисами

Многофункциональный комплекс планируется построить на улице Грузинский Вал – об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость». В настоящее время его архитектурный проект уже согласован столичными властями.

МФК будет состоять из 2-х высотных зданий, с общей подземной автостоянкой в подземной части на 391 машиноместо. Высота одной башни составит 20 этажей, второй – 12 этажей. На нижних уровнях комплекса откроются магазины, рестораны и кафе, остальное пространство займут офисы.

Ранее аналитики Knight Frank сообщили, что в наибольшей степени дефицит офисных площадей наблюдается в Павелецком деловом районе, в Тверском районе и на Цветном бульваре. С 2016 года на севере Садового кольца не вводилось ни одного бизнес-центра класса А, при этом за счет транспортной доступности и хорошей инфраструктуре эта локация стабильно пользуется спросом у аредаторов.

В условиях снизившейся вакансии в старых границах Москвы, компании стали чаще обращать на предложение в ТиНАО. По данным ГК «Высота», в настоящее время офисная недвижимость в Новой Москве представлена в объеме около 550 тыс. кв. м. Большая часть объектов класса А – это бизнес-парки в классическом европейском понимании формата.

Источник: comestate.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 29

Печать