Лес Онлайн » Новости

Первый сертификат PEFC среди предприятий ГК "Титан" получило ООО "Усть-Покшеньгский ЛПХ"

Лес Онлайн Лес Онлайн20 февраля 2019 г., 8:04

ООО "НЭПкон" подтвердило, что система лесоуправления и лесопользования ООО "Усть-Покшеньгский ЛПХ" была оценена и сертифицирована на соответствие требованиям Стандарта лесоуправления и лесопользования PEFC-RUSSIA-ST-01-2015 (регистрационной код сертификата NC- PEFC\FM - 021591). Сертификат действует с 25 декабря 2018 года по 24 декабря 2021 г.

Система лесной сертификации PEFC (Programme for the Endorsement of Forest Certification schemes) - добровольное подтверждение соответствия, предоставляющее гарантии, что продукция из древесины производится из объективно сертифицированных лесов в соответствии с общеевропейскими критериями и требованиями.

Важным преимуществом системы PEFC RUSSIA являются полное соответствие национальному законодательству Российской Федерации и ее международным обязательствам, направленным на рациональное использование, сохранение и восстановление лесных ресурсов.

Вместе с тем ООО ПКП "Титан" является держателем FSC сертификата (FSC License Code: FSC-C016977). Компания получила его в 2005 г. и далее успешно проходила ресертификацию в 2010 и 2015 годах. Как член ассоциации "Национальная рабочая группа по добровольной лесной сертификации", а также технического комитета ассоциации "Титан" принимает активное участие в формировании новых российских стандартов FSC, направленных на применение новых требований к держателям сертификатов.

Руководствуясь российским лесным законодательством, учитывая положения действующего и проект нового национального стандарта лесоуправления FSC, группа компаний "Титан" ведет разработку стратегии лесопользования на арендованных лесных участках на период до 2025 года, для участия в разработке которой приглашены WWF России, в качестве эксперта - Greenpeace России.

Подтверждая свою приверженность принципам устойчивого экологически и социально ответственного развития холдинг "Титан" поддержал создание Двинско-Пинежского заказника в междуречье Северной Двины и Пинеги на площади не менее 350 тыс. га, на которой находится значительная часть арендованных ГК "Титан" лесных участков. Верхнеюловский заказник станет еще одной - шестой - особо охраняемой природной территорией в Архангельской области в зоне аренды холдинга.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 19

Печать