Лес Онлайн » Новости

Деревянному дому – Национальный приоритет: в Москве состоится ХII Международный Конгресс по деревянному строительству

Лес Онлайн Лес Онлайн20 февраля 2019 г., 9:21

С 1 по 2 марта 2019 года в Москве пройдет ХII Международный Конгресс по деревянному строительству - событие международного уровня в сфере деревянного домостроения. Международный Конгресс по деревянному строительству традиционно является самой масштабной и массовой площадкой для обсуждения вопросов развития деревянного домостроения в России.

В этом году на полях Конгресса соберутся представители ведущих застройщиков, архитекторов, крупнейших производителей материалов, маркетологов, профильных министерств и ведомств. В ходе работы ХII Международного Конгресса по деревянному строительству состоится ряд мероприятий, направленных на развитие сотрудничества российских компаний, задействованных в отрасли деревянного домостроения и производства строительных материалов. В программе – выступления представителей Минпромторга России и Минстроя России по вопросам государственной поддержки отрасли, потребностей страны и основных препятствий, которые в данный момент ограничивают массовое строительство из древесины. 

В рамках Конгресса будут обозначены основные векторы расширения практики деревянного домостроения в России. Спикеры озвучат предложения по применению деревянных конструкции при реализации проектов переселения из ветхого и аварийного жилья. Отдельной темой станет применение древесины  при комплексном освоении городских территорий и в туристической сфере с субсидированием из федерального, региональных и муниципальных бюджетов. Точкой роста деревянного домостроения в России также может стать применение конструкций из древесины при возведении общественных и социальных зданий: от небольших школ в малых городах и поселениях до ФОКов с бассейнами.

В ходе ХII Международного Конгресса по деревянному строительству также обсудят вопросы страхования, спроса на деревянные дома, статистики, трендов, архитектуры, маркетинговых и общественно-научных исследований.

Конгресс проводится Ассоциацией деревянного домостроения России при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.   

Деревянное домостроение – одно из приоритетных направлений развития российской лесной промышленности, отраженное в Стратегии развития лесного комплекса до 2030 года, утвержденной Правительством Российской Федерации осенью 2018 года. Минпромторг России намерен к 2025 году увеличить применение продукции деревянного домостроения в общем объеме жилищного строительства с существующих 10% до 20%. 

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 32

Печать