MeatPortal.ru: мясо и мясопродукты » Новости

Россельхознадзор снял ограничения на ввоз в Россию мяса птицы из 15 стран ЕС

Россельхознадзор отменил временные ограничения на ввоз в Россию мяса птицы из 15 стран Евросоюза, следует из материалов ведомства.

laquo;С учетом благополучной эпизоотической обстановки по высокопатогенному гриппу птиц в Австрии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Греции, Германии, Италии, Нидерландов, Польши, Румынии, Словакии, Франции, Хорватии, Чехии, Швеции с 19 февраля 2019 года отменяются временные ограничения на ввоз из указанных стран в Российскую Федерацию: мяса птицы, готовой мясной продукции из птицы и всех видов птицеводческой продукции, содержащей в своем составе продукты переработки птицы; кормов и кормовых добавок для птиц; бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц», – говорится в документе.

В пресс-службе ведомства отметили, что данная мера носит технический характер и не связана с предложенным ФТС расширением продэмбарго.

laquo;Мера техническая. Фактически же из стран, на которые распространяются ответные меры России, не сможет поставляться продукция, входящая в список "продэмбарго"», – пояснили в пресс-службе Россельхознадзора.

На прошлой неделе ФТС направила в Минсельхоз предложение о расширении продовольственного эмбарго. Согласно ему, запрет на ввоз в Россию может коснуться сельхозживотных, мяса и пищевых мясных субпродуктов, рыбы, ракообразных и моллюсков, молочной продукции, яиц, мёда, некоторых продуктов животного происхождения, готовых продуктов из мяса, рыбы или ракообразных, моллюсков и прочих водных беспозвоночных, овощей и продуктов их переработки, съедобных корнеплодов и клубнеплодов, а также фруктов и орехов.

Источник: rns.online
Менеджер: Ольга Лыхина
Просмотров: 24

Печать