Николай Куликов » Новости

Сколько придётся потратить денег, для того чтобы открыть своё ИП?

Николай Куликов21 февраля 2019 г., 10:06

Если Вы собираетесь легальным образом осуществлять в России собственную деятельность предпринимательскую, Вам в обязательном порядке надо будет проходить регистрацию в налоговой. Хотя весь процесс регистрации может осуществляться собственными силами, без приглашения сторонних людей, на это придётся потратить некоторую сумму. Сколько стоит открыть ИП?

Стоит сразу определиться, что регистрация в себя включает подачу документов, которые позволяют открыть ИП и рассмотрение этих бумаг налоговой. В виду того, что это услуга от государства, за это берётся пошлина. Она оплачивается за приём, а также проверку буман, которые обязательно должны соответствовать законодательству страны.

В этом году госпошлина, которая оплачивается при регистрации ИП – 800 рублей. Чтобы отдать 560 рублей, на 30% меньше, нужно подать соответствующее заявление на сайте Госуслуги и там электронным вариантом перечислить денежные средства.

Если же с первого раза бумаги не приняли и в них была обнаружена ошибка, они возвращаются обратно. Деньги при этом не отдают, потому что факт оказания услуги уже установлен.

МонопоЛист – сколько стоит открыть ИП (https://monopolist23.ru/registraciya-ip-v-krasnodare)

сколько стоит открыть ИП, регистрация ИП, ликвидация предприятия, регистрация торговой марки, регистрация фирмы в Краснодаре

Менеджер: Николай Куликов
Просмотров: 40

Печать