Иван Флорс » Новости

Тюнинг транспортного средства - что это и каким он бывает

Иван Флорс21 февраля 2019 г., 15:26

Тюнинг автомобиля - это процесс монтажа сторонних запчастей с целью улучшения средства автотранспорта, причем установленные комплектующие улучшают те или другие свойства авто, затрагиваются и его фасад и салонное пространство. Самым простым способом косметического автотюнинга можно назвать придание одному из тысяч стандартных схожих салонов свой личный, единственный вид. https://obvesmag.ru/podkrylki/podkrylki-acura/podkrylki-acura-mdx/ - оптимальный вариант осуществить это. Кроме того, в салоне изменяют декор руля и передней панели, обивку сидений. Изменяют и внешний декор автомобиля, для этого применяют много средств, от обычных этикеток и тонирования корпуса до полного набора узлов для внешнего тюнинга, составленного под определенную автомашину – так называемого бодикита. На динамические характеристики авто это не влияет, однако это эстетично.

Однако когда вы стремитесь увеличить возможности вашего авто, нужны иные методы. Для увеличения скорости движения необходимы спойлеры, усиливающие прижим к дорожному полотну, вспомогательные воздухозаборники для остужения тормозов. Увеличить мощностные качества авто также помогут настройка выпускной системы, chiptuning (незначительные технические корректировки ПО в электронных звеньях управления). Существенные изменения в функционировании силового агрегата и других узлов в этом случае не нужны, но немало автовладельцев заказывают у мастеров еще более серьёзные операции, которые затронут главные агрегаты и узлы автомашины.

Некоторые виды тюнинга возможно произвести в любом автосервисе, а запчасти для этого ищут, например, тут: Хавал Н6 с подножками фото. Однако сложные работы, гарантирующие переделку обычных авто в спортивные, требуют почти научных подсчетов и практических навыков. При них вносятся правки в трансмиссию – на другую передаточную характеристику, проводится замена редуктора.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 10

Печать