MetalTorg.Ru » Новости

Китай заявляет о неоправданности антидемпингового расследования ЕС по стальным дискам

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru21 февраля 2019 г., 18:17

      Как сообщает агентство Xinhua, антидемпинговому расследованию Европейского Союза  по стальным дискам, импортируемым из Китая, недостает фактической и правовой базы, и это нанесет ущерб интересам потребителей ЕС, заявило Министерство торговли КНР в четверг.Европейская Комиссия начала расследование вопроса о том, выпускают ли китайские производители стальные колесные диски в Европу по демпинговым ценам.Заявление по делу не соответствует стандартам подачи заявок Всемирной торговой организации (ВТО), так как ему не хватает точности и адекватности в квалификации представительства заявителя, китайских рынков стали и энергии, а также влияния китайской продукции на сектор ЕС, отметил представитель  министерства Gao Feng.
      Госп. Gao отметил, что сектор стальных колес в ЕС в целом находится в хорошем состоянии, и Китай не является основным импортером ЕС в этой области, добавив, что китайские товары вносят вклад в разнообразие рынка.
      По словам Gao, расследование добавит неопределенности на рынке и затронет интересы потребителей в ЕС.
      Китай всегда против злоупотребления мерами по защите торговли и надеется, что Европейская комиссия будет соблюдать правила ВТО и рассмотрит этот случай с осторожностью, чтобы избежать воздействия на нормальную двустороннюю торговлю и сотрудничество, сказал он.
      

https://www.metaltorg.ru/n/9AC7F3
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 9

Печать