Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

Москва уступила Санкт-Петербургу по количеству сделок с жильем

В Санкт-Петербурге по результатам прошлого года оказалось заключено большее число сделок на первичном рынке недвижимости, чем в старых границах Москвы, отмечается в исследовании экспертов bnMAP.pro.

По словам аналитиков, в настоящее время Москва может заимствовать некоторые подходы к созданию продукта у Северной столицы. Так, в ряде проектов комфорт-класса в новых домах Санкт-Петербурга разрабатываются интересные решения, касаемо, например, развития среды жилого комплекса и создания парковочных пространств.

Как пишет Правда.Ру, в Москве наиболее популярными у покупателей квартир остаются 1- и 2-комнатные квартиры, причем как в новостройках комфорт-, так и бизнес-класса. В свою очередь, компании-застройщики стараются предлагать больше всего 2-комнатных квартир. Доля таких объектов в предложении преобладает, отмечают специалисты.

Всего в минувшем году в российской столице было реализовано более 144,4 тысяч лотов или 7,44 миллионов квадратных метров новостроек. Но, несмотря на значительные цифры, в регионе много нереализованных объектов жилой недвижимости. В Подмосковье около 40% предложения - уже сданные дома. В Москве данный показатель постепенно приближается к отметке 30%.

Источник: moneytimes.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 37

Печать