Иван Иванов » Новости

Все, что нужно знать о золоте

Иван Иванов26 февраля 2019 г., 6:50

Золото – это один из первых металлов, найденных человеком. Хотя первобытным людям необходим был в первую очередь твердый материал (для производства оружия, утвари и т.д.), золото быстро и прочно вошло в обиход покупателей. Его стали оценивать за блеск, красу, не пропадающие со временем.



Физические свойства золота

Чистое золото – мягкий металл желтого, соломенно-желтого цвета, с мощным металлическим блеском цвета. Красный оттенок некоторым изделиям из золота придают примеси других металлов, в частности меди. В тонких пленках золото просвечивает зеленым. Расплавленное золото имеет ясно выраженный зеленый оттенок.

Золото обладает исключительно высочайшей теплопроводностью и невысоким электрическим сопротивлением.Золото – один из первых металлов, найденных человеком. Первые железные изделия были сделаны человечеством именно из золота, подробнее об этом тут https://goldenlab.ru/.

Золото очень мягко. Его можно поцарапать ногтем или смять, надкусив. В связи с этим в ювелирных продуктах золото сплавляют с медью или серебром. Состав таких сплавов выражается пробой. Она указывает число весовых частей золота в 1000 частей сплава (в российской практике). Тестирование химически чистого золота соответствует 999,9 пробе (так называемое «банковское» золото, из которого изготавливают слитки).

Менеджер: Иван Иванов
Просмотров: 41

Печать