PR в промышленности / promPR Строительство » Новости

Представители правительства Тульской области приняли участие в совещании с субъектами ЦФО по изменениям в строительной отрасли

27 февраля в Воронеже под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игоря Щеголева прошло совещание с участием представителей Минстроя России, регионов ЦФО, строительных организаций и банковского сектора.

Основными темами для обсуждения стали переход на проектное финансирование в жилищном строительстве, вопросы кадрового и научно-технического обеспечения строительной отрасли.

Тульскую область на совещании представили первый заместитель Губернатора – председатель регионального правительства Валерий Шерин и министр строительства и ЖКХ области Элеонора Шевченко.

Валерий Шерин в ходе совещания обозначил актуальные вопросы для строительной отрасли Тульской области, выдвинул ряд предложений по корректировке законодательства в сфере жилищного строительства.

В 2018 году в регионе введено 726,5 тыс. кв.м жилья в том числе 372,3 тыс. кв.м – объем ввода многоквартирных домов.

В настоящее время строительство многоквартирных жилых домов ведут 46 строительных организаций. Объем строящегося жилья - составляет около 970 тысяч кв.м.

Ключевым фактором дальнейшего развития многоквартирного жилищного строительства является внедрение механизма проектного финансирования с участием аккредитованных банков.

Источник: glasnarod.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 15

Печать