Иван Флорс » Новости

Брумбол, сноукайтинг, льдолазание и другие современные спортивные дисциплины

Иван Флорс27 февраля 2019 г., 19:27

Активный отдых зимой на свежем воздухе – это не только сноубординг и горные или беговые лыжи. Это также спуски с горок на ледянках, тобогганах, санях, коньках, тюбингах. А немало людей предпочитают более внушительные транспортные средства, например, квадроциклы: http://www.quadrocenter.ru/. Любима многими и езда на упряжках с собаками, кстати, бывают как прогулки на короткие дистанции, так и продолжительные поездки. Не настолько широко знаком людям скиджоринг "ездовые лыжи" – человека на лыжах влечет за собой лошадь, на севере Европы вместо коня запрягают оленей, но еще более часто – ездовую собаку: лайку, самоеда, маламута, хаски. А "продвинутый" скиджоринг – это когда лыжник мчит вслед за квадроциклом или снегоходом.

однако сегодня возникло немало абсолютно иных развлечений. Сноу-кайтинг - это зимняя разновидность кайтсерфинга, когда роль двигателя играет кайт - воздушный змей, а спортсмен едет следом за ним на сноуборде или лыжах. Еще одно новшество – ледяное конное поло. Проводятся даже соревнования Cartier Polo World Cup по этому виду спорта. Уже много лет эти соревнования проводятся в Швейцарии, прямо на льду озера Санкт-Мориц. А из игр командой набирает популярность брумбол. В него играют по хоккейным правилам, и экипировка несколько напоминает хоккейную, кроме обуви – используются не коньки, а ботинки на резиновой подошве. Вместо традиционной шайбы в брумбл играют небольшим мячиком, гоняют его по полю из пластмассы или даже настоящими метлами.

Есть среди современных зимних видов спорта и достаточно экстремальные. Это, например, дайвинг подо льдом, требующий не только серьезной физической подготовки, но и использования особого оборудования. Экстремальны катания на плавсредствах с веслами по водоему, который еще не полностью освободился ото льда, но стремящихся купить лодки Альтаир: http://extriman.ru/catalog/lodki/altair/ для этого развлечения не стало меньше. Небезопасен и айсклаймбинг, специальная категория альпинизма – карабканье по ледовым скалам, предпочтительно – отвесным.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 35

Печать