Иван Краснов » Новости

В чем заключается главное достоинство ЕИРЦ. Отличия различных схем распределения средств

Иван Краснов28 февраля 2019 г., 17:36

МосОблЕИРЦ создали летом 2013 года, когда областное Правительство постановило организовать унифицированную и простую расчетную систему за ЖКХ, а также остановить рост долга УК перед РСО. МосОблЕИРЦ получил функцию коммерческого посредника, предоставив шанс управляющим компаниям всецело сконцентрироваться на ремонте и ежедневном обслуживании жилого фонда.

Важное преимущество ЕИРЦ – наличие общей базы данных. Это выводит пользователей из возможных «должников» управляющих организаций. Ежели происходит смена управляющей компании, базы платежей по личным счетам остаются в расчётном центре, порядок и правильность начислений не нарушаются. Также большое достоинство МосОблЕИРЦ следующее: МосОблЕИРЦ создает порядок в денежных потоках отрасли. Всевозможные увлекательные подробности по теме мособлеирц рф возможно отыскать по ссылке.

Не тайна, что часто полученные от граждан финансы недобросовестные управляющие организации хранили на личном счете и по личному усмотрению в произвольных объёмах распределяли по поставщикам ресурсов. Это инициировало некоторые риски. Для примера, зимой ресурсник – теплообеспечивающая компания – мог заблокировать доступ клиентов к предоставляемой услуге за долг, невзирая на то, что жильцы исправно платили по счетам. Помимо того, отсутствие финансовой рациональности приводило к следующему: ресурсоснабжающие организации не могли вкладывать средства в развитие, в плановый и капитальный ремонт, в приобретение нового оборудования и тому подобное.

С приходом ЕИРЦ порядок калькуляции денежных средств в сфере значительно изменился. МосОблЕИРЦ получил права платежного агента, производит начисления по ЖКУ, принимает деньги от населения и, согласно закону, за 24 часа «расщепляет» платежи на части, иначе говоря распределяет по ресурсоснабжающим компаниям, в обход счетов организаций – посредников. Управляющая фирма, таким образом, имеет возможность сконцентрироваться на своей основной деятельности – обслуживании вверенного жилищного фонда.

Менеджер: Иван Краснов
Просмотров: 13

Печать