MeatPortal.ru: мясо и мясопродукты » Новости

В Китай отправлена первая партия российской курятины

Россия отправила в Китай первую партию куриного мяса, сообщила пресс-служба Россельхознадзора.

laquo;В рамках достигнутых между Главным таможенным управлением Китайской Народной Республики и Россельхознадзором договоренностей о взаимных поставках мяса птицы, 28 февраля 2019 года государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям оформлена первая поставка птицепродукции на экспорт в Китайскую Народную Республику», – говорится в сообщении.

В ведомстве уточняют, что морским транспортом из Санкт-Петербурга в КНР доставят два контейнера с замороженными куриными крыльями общим весом 54 тонны, произведенными на брянском предприятии.

laquo;Предоставленные ветеринарно-сопроводительные документы и сам груз проверили в пункте пропуска на соответствие ветеринарным требованиям Китая и оформили ветеринарные сертификаты согласованной между двумя странами формы», – информирует пресс-служба.

В конце января Россельхознадзор сообщил, что Китай предоставил 23 российским предприятиям-производителям птицы мяса право поставок собственной продукции на китайский рынок. В Россельхознадзоре отметили, что при поставках из России в Китай мясо птицы и субпродукты должны сопровождаться ветеринарным сертификатом.

26 февраля Глава правительства Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу, Минэкономразвития, МИДу и Россельхознадзору продолжить работу по обеспечению доступа российской свиноводческой продукции на рынок Китая.

Источник: rns.online
Менеджер: Ольга Лыхина
Просмотров: 39

Печать