Кристина Кулаева » Новости

Специалисты Тамбовэнерго провели совещание по вопросам учета электроэнергии

Кристина Кулаева5 марта 2019 г., 6:16

Работники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» провели совещание по вопросам учета электроэнергии в здании администрации Тамбовского района. В дискуссии приняли участие главы муниципальных образований, руководители школ и социокультурных центров района.

В ходе совещания обсудили вопросы несанкционированного подключения к электросетям и вмешательства в работу приборов учета электроэнергии. Представители Тамбовэнерго разъяснили причины, по которым возникают потери, кто за них платит и какое наказание грозит недобросовестным потребителям.

«Профилактика и борьба с хищениями электроэнергии является одним из приоритетных направ­лений деятельности Тамбовэнерго. Специалисты предприятия регулярно проводят рейды по выявлению и пресечению фактов незаконного энергопотребления, в ряде случаев к ним привлекаются представители правоохранительных органов. В случае обнаружения фактов энерговоровства нарушителям грозят значительные штрафы», – подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» Николай Богомолов.

По итогам совещания сотрудниками Тамбовэнерго даны рекомендации представителям муниципальных образований в течение двух месяцев проверить функционирование приборов учета и в случае выявления некорректной работы обратиться в сетевые компании для их устранения.

Источник: https://www.mrsk-1.ru/
Просмотров: 40

Печать