Российская недвижимость / Складская недвижимость » Новости

В Подмосковье ввели современнейший складской комплекс

Завтра начнет работу распределительный центр на Симферопольском шоссе в Подмосковье, он станет крупнейшим в истории российского рынка недвижимости складским объектом.

Как рассказали сегодня Строительству.RU в пресс-центре московской области, завершен и запущен в эксплуатацию крупнейший в России складской комплекс площадью 48900 м2, с дополнительными сооружениями.

Постройка распределительного центра, общая площадь складских помещений которого превысит 145000 м2, проходит в 3 очереди. По словам компании застройщика, на данный момент завершается строительство второго этапа, который предусматривает создание складской зоны площадью более 53000 м2, офисных площадей на 5850 м2, и ряда других вспомогательных объектов.

Сегодня реализован второй этап строительства на 85%. Уже на объекте производятся отделочные работы, идет заливка перекрытий в административно-бытовом корпусе, проходит монтаж инженерных систем – вентиляции, пожаротушения, отопления. Ввод в эксплуатацию второй очереди распределительного центра запланирован на середину этого года.

На участке 22,45 га в Подольском городском округе Подмосковья происходит строительство данного комплекса.

Данный распределительный центр послужит для хранения, комплектацию заказов, подготовку и отгрузку продукции. Его строительство даст онлайн-ритейлеру получить максимальную скорость обработки заказов в 5 раз до 1,5 миллиона в день.  

В Главгосстройнадзоре Московской области сообщили, что инвестиции в строительство объекта составили 3,5 млрд рублей.

Источник: rcmm.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 49

Печать