Лес Онлайн » Новости

Бурятия войдет в пятерку регионов «по наведению порядка в лесу»

Лес Онлайн Лес Онлайн14 марта 2019 г., 8:27

Леса Бурятии будут находиться под особым контролем федеральных органов власти, преследующих цель «навести порядок к лесу». Речь, в том числе, о грядущей работе правоохранительных органов, без помощи которых здесь будет не обойтись. Об этом заявил глава республики Алексей Цыденов, подчеркнув, что вопрос стоит принципиально и обсуждению не подлежит.

Интересно, что за сутки до этого спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась с главой «Роскосмоса», где говорилось о создании такой системы контроля лесопользования, которая бы позволяла иметь достоверную информацию о том, сколько леса вырубается, где, как и почему. Определенные шаги в этом направлении готовятся предпринять и в Бурятии.

- Мы в лес пока сильно не заходим, так как понимаем, что там работают тысячи человек. Мы не можем вот так взять и оставить их семьи без средств к существованию. Но федеральная повестка сейчас - навести порядок в лесу, и республика Бурятия, скорее всего, войдет в пятерку регионов, где будет реализовываться данная федеральная программа. В любом случае мы доведем все до конца. Пользуясь случаем, хотел бы сообщить всем, кто работает в лесу, - выходите на белый свет, то есть работайте честно, тогда будет все нормально.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 24

Печать