Иван Флорс » Новости

Молитвы через интернет-сайт: быстро, удобно, безопасно!

Иван Флорс14 марта 2019 г., 11:38

Бытует мнение, что Православная Церковь консервативна в большей степени, но современные технологии неотвратимо проникают в жизнь Православной Церкви. Так ли это плохо? Некоторые, не разобравшись в вопросе, начинают критиковать подобное и называют это грешным делом. В действительности же интернет и мобильные гаджеты первым делом облегчают жизнь самих верующих. Началом изменений считают 97 год. Как раз тогда был запущен сайт Московского Патриарха. С той поры развитие этого направления шло довольно активно. Основной плюс интернета - дешевизна и простота передачи исходной информации. А церковь прежде всего использует интернет, чтобы распространять божье слово и отвечать на насущные вопросы.

В данное время православных сайтов не один десяток и совершенно ничего в них грешного нет в них грешного, потому что это всего лишь доступные и удобные ресурсы, на которых можно прочесть молитвы, поглядеть на иконы, пообщаться со священником. Выходят и мобильные приложения. Одно из таких помогает задавать вопросы различным священникам в режиме online. Разумеется доступны для загрузки приложения с иконами, молитвами и прочим церковным контентом.

Ещё одно дело, которое стало популярным - требы и пожертвования онлайн. Мы озвучим только ключевые моменты, касающиеся данного вопроса, больше деталей тут: http://www.jam.kz/user/sonnick84/posts/Peredavayte_pozhertvovaniya_i_oformlyayte_treby_v_internete. Традиционные записки с требами передаются батюшке, посетив церковь. Но многим фактически некогда туда ходить, еще остаются в не удел старики и инвалиды, которым сложнее перемещаться. Интернет позволяет решить вопрос легко и просто. На интернет-сайте любой желающий может заполнить простую форму и отправить требу за упокой или здравие, сделать пожертвование и поставить свечку и т.д.

В конце можно сказать, что инновационные технологии помогают церкви развиваться и увеличивать число прихожан. Ритм жизни сегодня такой, что люди уже не ходят в церковь, целиком посвящая себя работе и домашним делам. Различные веб-сайты, предоставляющие информацию о церкви, а еще церковные услуги, существенно упрощают жизнь верующим, а ещё тем, кому лишь предстоит познать православие.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 6

Печать