Иван Флорс » Новости

Неприятные знаки и уровни развития "альцгеймера"

Иван Флорс15 марта 2019 г., 20:37

"Альцгеймер" – одна из форм деменции, которая не поддается лечению и регрессирует со временем. Подобный недуг очень распространен среди людей старше 60 лет, и это объясняет, почему так много запросов типа лечение болезни Альцгеймера в Yandex и Google.

Недуг впервые выделен в середине 1900-х годов. Наименование получено в честь знаменитого немецкого невролога А. Альцгеймера. Специалисты перечисляют ряд симптомов, характерных для начала заболевания, в качестве предупреждения для тех, у кого данный недуг еще пока не диагностирован, но кому лучше посетить врача и пройти в комплексе обследование здоровья для оценки ранних симптомов. Неприятными знаками можно назвать следующее: проблемы с речью, отсутствие инициативы, отсутствие ориентации во времени и пространстве, изменения психики. Пациенты могут принимать неудачные недальновидные решения, бесцельно перемещать предметы со своих мест, менять настроение и поведение. При этом ослабление памяти является природной составляющей процесса старения и не обязательно становится симптомом заболевания Альцгеймера. Немало проблем с нею бывают вызваны плохой функцией эндокринной сферы, дефицитом каких-то веществ в питании, депрессивным состоянием.

Больные "альцгеймером" не выздоравливают. Паллиативная терапия может всего лишь придержать развитие некоторых признаков, а препаратов, которые бы избавили от заболевания полностью, до наших дней не разработано. Доктора выделяют три этапа развития болезни: легкую, среднюю и тяжелую. На ранней стадии признаки выражены неявно и чаще всего остаются невидимыми для окружающих годами. На средней пациент становится раздражительным, начинает путаться в словах, часто впадает в депрессию, ведет себя неожиданно, например, отказывается мыться. На последнем этапе страдающие абсолютно лишаются способности реагировать на происходящее вокруг и поддерживать разговор. Состояние их ухудшается настолько, что человеку станут нужны помощь со стороны, наблюдение, регулярный уход.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 4

Печать