Иван Иванов » Новости

Цоколь опор освещения

Иван Иванов15 марта 2019 г., 6:42

Цоколи опор освещения непрерывно окружают людей вне помещений. Для чего же они нужны. Во-первых, цоколь выполняет защитную функцию. Сохраняя находящиеся внутри технические элементы, такие как кабели, розетки, соединительные элементы опор и др. Для простоты обслуживания все цоколи снабжены монтажными окошками или украшающими дверцами на петлях. Последние предназначены для мощных цоколей опор большой высоты. Так же цоколи опор освещения могут быть исполнены из чугуна или из стеклопластика.

К плюсам металлических цоколей следует отнести: высокую ступень защиты от физических повреждений и негативных воздействий климата. Стеклопластиковые отличаются легкостью и простотой установки. Несомненным плюсом, в отличие от металлического, является возможность воплощения трудных дизайнерских планов, а еще размещения рельефного, бросающегося в глаза логотипа.

Во-вторых, цоколь опоры наружного освещения, носит украшающую функцию. Он должен не просто сохранять технические элементы, но еще эстетически сочинять единое целое с опорой освещения. Согласитесь, что обычная коробка или цилиндр в качестве цоколя, смотрятся не эстетично. Цоколю можно подбавить любую форму, сочетающуюся с дизайном опоры, окружающим ландшафтом и архитектурой.

Для этого есть разные дизайнерские решения:

• Рельефные узоры.
• Выпуклые или наоборот, вогнутые боковины.
• Как уже говорилось ранее, двери на петлях, так же снабженные элементами декора.

Менеджер: Иван Иванов
Просмотров: 62

Печать