PR в промышленности / promPR Рынок Услуг » Новости

MICROSOFT изменит условия корпоративного лицензирования программ В России

По предварительной информации, к июлю нынешнего года американскийIT-гигант Microsoft внесёт коррективы в порядок корпоративного лицензирования продуктов для российских клиентов. Издание CNews уточнило, что в других странах условия использования программ компании останутся неизменными.

В России же будет отменена схема Open License, предусматривающая доступ к продуктам Microsoft неограниченно долгий срок. В качестве её замены выступит лицензия Open Value с расширенными возможностями постоянного использования программ без необходимости вносить средства на баланс Software Assurance.

Подчёркивается, что в соответствии с обновлёнными схемами оплаты IT-продуктов их можно будет приобретать исключительно у авторизованных реселлеров. Последние должны заключить соответствующий договор с подразделением Microsoft Ireland Operations Limited и наладить сотрудничество с дистрибьюторскими структурами. Представители компании прокомментировали информацию о предстоящем изменении механизмов лицензирования, отметив при этом необходимость повышения качества услуг, предоставляемых российским заказчикам, заявляет информационное агентство.

Источник: globalmsk.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 58

Печать