MetalTorg.Ru » Новости

Производство железной руды у индийской NMDC за апрель-февраль упало на 9% к прошлому году

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru17 марта 2019 г., 18:17

       
      Как сообщает агентство Platts, индийская компания  NMDC за апрель 2018- февраль 2019 г. произвела 28.43 млн. тонн железной руды, что на 9.2% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за приостановки производства на одной из трех шахт.
      По данным компании, объем продаж за 11 месяцев составил 28,8 млн тонн, что на 9,8% ниже уровня прошлого года. Финансовый год Индии длится с апреля по март.
      Производство в феврале составило 3,34 млн. тонн, сократившись на 3,2% в годовом исчислении, а объем продаж - 3,55 млн. тонн, увеличившись на 17,2% по сравнению с аналогичным периодом.
      NMDC приостановила производство на своем руднике Donimalai в штате Karnataka в ноябре прошлого года из-за спора об аренде с правительством штата Karnataka, которое стремилось наложить 80% роялти на продажу железной руды в качестве предварительного условия для ее возобновления.
      Шахта может производить 5,5 млн-6 млн тонн в год железной руды. По мнению ряда аналитиков, Высокий суд штата Karnataka завершил слушание по спору о шахте Donimalai 26 февраля, но зарезервировал решение, которое, как ожидается, будет объявлено к концу марта.
      NMDC является крупнейшим производителем железной руды в Индии на уровне около 30 миллионов тонн в год из трех высокомеханизированных шахтных комплексов; два в Chhattisgarh и один в Karnataka.
      «Ежемесячный объем продаж NMDC превысил 3,5 млн тонн в феврале впервые за 2019 финансовый год, поддержанный сегментами Chhattisgarh и Karnataka», - сказал Amit Dixit, помощник вице-президента Edelweiss Financial Services. «Рост производства в Chhattisgarh частично компенсирует объемы, потерянные на Donimalai», - добавил он.

https://www.metaltorg.ru/n/9AC950
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 14

Печать