Игорь Павлов » Новости

Кабельный электрообогрев кровли: особенности системы

Игорь Павлов18 марта 2019 г., 10:44

обогрев крыши

   

Погодные условия и климатические особенности местоположения нашей страны вынуждают прилагать определенные усилия для того, чтобы надежно и эффективно защищать кровлю от скоплений снега и наледи. Наиболее остро эта проблема проявляется в период межсезонья, а также зимой, когда наблюдаются резкие температурные перепады. Поэтому для ее решения самым оптимальным вариантом будет обогрев крыши с помощью специальной кабельной системы.

   

Частые перепады температур, от низких и до высоких, становятся причиной того, что постепенно снег подтаивает, затекает в трещинки и щели, потом снова превращается в лед, а в результате всего этого процесса образуются крупные наледи. Такие наледи помимо того, что вредят водосточной системе и кровле, также могут стать угрозой для здоровья и жизни прохожих.

   

Эти ситуации могут стать причиной дополнительных материальных расходов. Помимо того, что владельцу дома потребуется регулярно проводить дорогостоящий ремонт, ему также придется постоянно переживать о состоянии систем.

   

Система кабельного обогрева кровли поможет эффективно и своевременно устранять накопления наледи и снега, что позволит избежать последующих проблем с эксплуатацией кровли и водостоков.

   

Такую систему обогрева можно монтировать на разные типы кровли, например, скатную, плоскую, холодную или теплую. Но при выборе подходящего кабеля для обустройства системы необходимо учитывать особенности кровли, поскольку от этого в будущем будет зависеть эксплуатация.

   

Если планируется монтаж на здании с кровлей плоского типа, то в этом случае нужно учитывать, что наиболее подверженными промерзанию являются водосточные воронки, поэтому именно эти зоны нуждаются в особом внимании при установке системы.

   

Систему обогрева кровли можно заказать у компании Антилед-Групп на сайте, где также есть подробное описание системы и ее составляющих.

Менеджер: Игорь Павлов
Просмотров: 23

Печать