Строительство и финансы » Новости

Сбербанк профинансирует на 57 млрд рублей строительство жилья в 14 регионах

Сбербанк и федеральный застройщик «Талан» заключили соглашение о сотрудничестве в рамках долгосрочной стратегии развития девелопера. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера, уточнив, что банк выделит 56,8 млрд рублей на строительство 57 объектов в 14 регионах.

В пресс-службе уточнили, что ранее Сбербанк в рамках пилотного проекта уже предоставил бридж-кредит компании «Талан» на сумму в 200 млн рублей для приобретения площадки под строительство. Это стало возможным благодаря реализации компанией проектов с использованием эскроу-счетов, открытых в банке.

Кроме того, в 2018 году Сбербанк открыл компании две кредитные линии. Первую - в размере 1,7 млрд рублей на строительство ЖК «Счастье» в Перми, вторую - в размере 640 млн рублей в г. Набережные Челны на строительство новой очереди ЖК «Притяжение».

Справочно:

Компания «Талан» работает с 2002 года. Общий портфель ее проектов составляет 1,5 млн кв. метров в 14 регионах России. С 2017 года компания перешла на стандарты МСФО. За все время работы обеспечила жильем более 25 тыс. человек.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 8

Печать