Фураж Онлайн » Новости

Крым рассчитывает получить на сельское хозяйство 2,7 млрд рублей

Фураж Онлайн Фураж Онлайн20 марта 2019 г., 7:40

В этом году Республика Крым планирует получить из федерального бюджета на развитие сельского хозяйства порядка 2,7 млрд рублей. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил заместитель министра сельского хозяйства РК Алиме Зарединова.

По ее словам, в рамках государственной программы ведомство финансирует 26 направлений развития сельского хозяйства. За последние пять лет, отметила она, Республика получила на эти цели более 9 млрд рублей.

"Государственная поддержка сельского хозяйства в РК осуществляется в рамках госпрограммы, в текущем году на эти цели предусмотрено порядка 2,7 млрд рублей, за последние пять лет на поддержку было направлено 9,3 млрд рублей. Поддержка осуществляется в отрасли растениеводства, животноводства, начинающих фермеров, программа развития мелиорации, поддержка устойчивого развития сельских территорий. В рамках государственной программы мы финансируем 26 направлений развития сельского хозяйства. Это финансовая поддержка в виде возмещения части затрат либо грантовая поддержка", — пояснила Зарединова.

Она добавила, что государство возмещает до 80% затрат на растениеводство и животноводство. Предусмотрена также грантовая поддержка начинающих фермеров.

"Есть программа поддержки в виде предоставления грантов. Минимальный грант — 1,5 млн рублей — на растениеводство, 3 млн рублей — на развитие животноводства и до 31 млн рублей — поддержка семейных животноводческих ферм. Активно у нас ведется сейчас поддержка коопераций. На сегодняшний день существует возможность предоставления гранта до 70 млн рублей на сельскохозяйственный кооператив", — отметила замминистра.

Новости по теме:
В Омской области продолжает сокращаться поголовье коров, овец и коз
Россельхознадзор может с 1 января получить полномочия по контролю региональных ветслужб
Россия может ввести прямой импорт для ввозимых через Белоруссию растительных товаров
Трутнев поручил проработать возможности льготного кредитования сельхозпроизводителей в ДФО
Акции «Черкизово» упали в цене на 14% после новостей о SPO

https://www.furazh.ru/n/1007F
Источник: РИА "Новости"
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 27

Печать