Фураж Онлайн » Новости

Чекмагушевский молочный завод погасил долги и избежал банкротства

Фураж Онлайн Фураж Онлайн20 марта 2019 г., 8:25

Арбитражный суд Башкирии отказался признать банкротом ООО «Чекмагушевский молочный завод». Заявление ФНС по республике о признании общества несостоятельным оставлено без рассмотрения.

Суд также отказал во введении процедуры наблюдения в отношении «Чекмагушмолзавод». Решение размещено в картотеке арбитражных дел.

Из материалов дела следует, что на дату подачи заявления о банкротстве за должником числилась задолженность по обязательным платежам в бюджет и государственные внебюджетные фонды в сумме 28 млн 562 тыс рубля. «В ходе судебного рассмотрения установлено, что послужившая основанием для обращения заявителя в суд с заявлением о признании ООО «Чекмагушмолзавод» несостоятельным (банкротом), задолженность погашена, что подтверждается представленными платежными поручениями и справкой уполномоченного органа», — говорится в решении арбитража.

«Чекмагушевский молочный завод» входит в региональный агрохолдинг «Башмилк». Как ранее сообщал РБК Уфа, в мае 2018 года на Петербургском международном экономическом форуме Правительство Башкирии подписало соглашение о намерениях с предприятием о строительстве ферм в Бакалинском районе республики.

В состав агрохолдинга помимо «Чекмагушевского молочного завода» входят «Дюртюлинский комбинат молочных продуктов», «Сабинский молочный комбинат». Продукция выпускается под брендами «Край Курая», «Честное коровье», «Две коровки», «Сабинский сыр». Кроме того, агрохолдинг представлен торговой маркой хлебобулочных и кондитерских изделий «ЕДОК-Хлеб».

Новости по теме:
Крым рассчитывает получить на сельское хозяйство 2,7 млрд рублей
В Омской области продолжает сокращаться поголовье коров, овец и коз
Россельхознадзор может с 1 января получить полномочия по контролю региональных ветслужб
Россия может ввести прямой импорт для ввозимых через Белоруссию растительных товаров
Трутнев поручил проработать возможности льготного кредитования сельхозпроизводителей в ДФО

https://www.furazh.ru/n/10080
Источник: РБК
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 49

Печать