Химия Онлайн » Новости

Sika заключила сделку по покупке белорусской компании

Химия Онлайн Химия Онлайн20 марта 2019 г., 8:11

Концерн Sika, Швейцария, подписал соглашение о приобретении белорусской частной компании БелИНЭКО, специализирующейся на производстве монтажных пен и жестких полиуретанов. Совместно обе стороны получают более широкие возможности для реализиции своей продукции на рынках стран Восточной Европы. Данная сделка принесет швейцарскому концерну дополнительные 23 млн швейцарских франков годового оборота. 

Компания БелИНЭКО стремительно развивалась в последние годы и заняла
сильные позиции одновременно на рынках Беларуси и России. Приобретение данной производственной площадки позволяет расширить швейцарскому концерну свои знания в области производства полиуретановых пен и в то же время, благодаря своему выгодному географическому расположению по отношению к Европейскому региону, дополняет недавнюю сделку Sika по приобретению контрольного пакета швейцарской компании Polypag, также специализирующейся на производстве полиуретановых систем, говорится в пресс-релизе.

«Приобретение белорусской компании БелИНЭКО укрепит наши позиции в Восточной Европе и откроет двери для новых уникальных возможностей в области продаж клеевых материалов. Усовершенствованный подход  к каналам дистрибуции увеличит объемы продаж в данном регионе и принесет дополнительную прибыль всем участникам сделки», - говорит Иво Шедлер, региональный менеджер EMEA.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 39

Печать