Зерно Он-Лайн » Новости

В Волгоградской области раньше срока началась отгрузка зерна речным транспортом

Зерно Он-Лайн Зерно Он-Лайн20 марта 2019 г., 11:15

На судоходных водоемах Волгоградской области раньше срока открытия навигации началась отгрузка зерна.

Первая судовая партия кукурузы массой 2800 тонн отгружена из СП «Татьянка» Волгоградского речного порта в Иран с сертификатом качества ФГБУ «Центр оценки качества зерна» и с международными сертификатами: здоровья, нерадиоактивности и «NON-ГМО».

Еще две заявки на подтверждение соответствия судовых партий кукурузы общей массой 6000 тонн для поставки в Иран из Калачевского речного порта и порта ООО «Волгоградский элеватор» выполняются специалистами Волгоградского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

Качество и безопасность экспортных партий зерна проверяется в лаборатории филиала на соответствие национальным стандартам страны-производителя, стандартам ISO по показателям протеин, количество и качество клейковины, энергия деформации, число падения и др., а также требованиям стран-импортеров.

Аккредитация в системе GAFTA позволяет Волгоградскому филиалу выдавать сертификаты международного образца, в том числе сертификат здоровья, сертификат нерадиоактивности, афлатоксин-сертификат, сертификат ГМО.

Открытие навигации и переход зерновых компаний на водный транспорт перевозки зерна, более дешевый по сравнению с автомобильным и железнодорожным, должен обусловить активизацию оборота зерна в регионе.

Напомним, что за период навигации в 2018 г. с сертификатами качества ФГБУ «Центр оценки качества зерна» было отгружено 160 судовых партий зерна общей массой 480,7 тыс. тонн, в 2017 г. – 216 судовых партий зерна общей массой 611,6 тыс. тонн.

Новости по теме:
РФ в 2018 году экспортировала в Китай рекордный объем зерна
В РФ новый союз экспортёров зерна будет создан на базе действующей ассоциации
Минсельхоз призвал ужесточить контроль экспортируемого зерна
Морской порт планируется построить в Калмыкии, инвестиции оцениваются в 41,3 млрд руб
Что посеешь: региональное правительство жестко отреагирует на монополию омских элеваторов

https://www.zol.ru/n/2E204
Менеджер: Зола Менеджер
Просмотров: 25

Печать