Зерно Он-Лайн » Новости

В Аргентине началась уборка сои

Зерно Он-Лайн Зерно Он-Лайн20 марта 2019 г., 11:30

Погодные условия в центральных регионах Аргентины остаются благоприятными для развития посевов сои. Фермеры начали уборку ранних сортов. Однако на юге провинции Буэнос-Айрес и в провинции Ла Пампа продолжает фиксироваться нехватка осадков, что может снизить урожайность более поздних посевов. Дополнительный вред посевам в данных регионах нанесли чрезмерные дожди на стадии формирования урожая.

Операторы рынка ожидают, что низкую урожайность в этих регионах компенсируют рекордные показатели центральных регионов, информируют аналитики УкрАгроКонсалт.

Так, Зерновая биржа Росарио увеличила прогноз урожая сои на 2 млн тонн до 54 млн тонн (МСХ США: 55 млн тонн). Ожидаемая средняя урожайность в центральных регионах находится в диапазоне 4,3 – 5 т/га, а в регионах с растениями более поздних сроков сева около 1,5 - 3,3 т/га. Доля посевов в хорошем и отличном состоянии составляет 56,1%, в плохом и изреженном состоянии находятся 10,5% посевов. Фермеры страны завершат уборку сои в мае-июне.

Подробная информация по экспорту масличных культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp.com от УкрАгроКонсалт.

AgriSupp.com - это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

https://www.zol.ru/n/2E205
Менеджер: Зола Менеджер
Просмотров: 21

Печать