Лес Онлайн » Новости

«Академия леса» в школьном лесничестве

Лес Онлайн Лес Онлайн21 марта 2019 г., 6:52

Тверской филиал совместно с Областной станцией юных натуралистов Тверской области, объединяющей школьные лесничества Тверской области в пилотном проекте по обновлению содержания и технологий дополнительного образования с использованием дистанционных образовательных технологий по естественнонаучному направлению «Академия леса», в рамках реализации проекта организовали выезд «лаборатории на колёсах» в школьное лесничество «Медведица» школы имени М.И. Калинина  Кашинского района Тверской области.

В теоретических и практических занятиях приняли участие члены школьного лесничества, ученики 5-8 классов.

Интерактивное занятие для ребят провели сотрудники Тверского филиала: начальник отдела земельных отношений Сергей Сокуренко, ведущий инженер отдела земельных отношений Дмитрий Рудой, методисты станции юннатов Тверской области Зоя Мамонова, Дмитрий Зайцев.

Ребята познакомились с методиками определения высоты и возраста дерева, с лесотаксационными приборами, такими как мерная вилка, бурав Пресслера, высотомер, а также устройством, основными функциями и принципом работы ГЛОНАСС/GPS навигатора «GARMIN eTrex 20x».

Лесоустроители рассказала будущим лесоводам о крупнейшей в старне лесоучетной организации ФГБУ «Рослесинфорг», об основных видах выполняемых работ и роли в развитии лесного хозяйства страны.

Также ребята смогли узнать об условиях поступления в Мытищинский филиал МГТУ им. Н.Э. Баумана в рамках целевого обучения и дальнейшего трудоустройства в Тверском филиале ФГБУ «Рослесинфорг».

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 36

Печать