Техника и оборудование » Новости

В 2019 году КМЗ планирует создать два новых ПСР-образца на участке сборки газовых центрифуг

Ковровский механический завод возглавил список 22 предприятий отрасли, признанных ПСР-лидерами по итогам 2018 года.

В Нижнем Новгороде состоялся заседание управляющего совета госкорпорации «Росатом». В рамках проекта «Комплексная оптимизация производства госкорпорации «Росатом» обсуждались лучшие практики атомной отрасли по повышению эффективности производственной деятельности.

В мероприятии приняли участие генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв, главы городов и руководители регионов РФ, топ-менеджеры Росатома, руководители ведущих предприятий атомной отрасли, в том числе генеральный директор ПАО «КМЗ» Владимир Ахмадышев.
На управляющем совете были подведены итоги развития ПСР в 2018 году. Итоговый отраслевой рейтинг предприятий ПСР-лидеров огласил генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв.

В 2018 году на Ковровском механическом заводе создано четыре ПСР-образца (эталонных потока или участка производства), на которых в дальнейшем планируется проводить обучение инструментам ПСР для представителей отраслевых предприятий. Реализовано 36 личных ПСР-проектов, экономический эффект от их внедрения составил более 11 миллионов рублей. В 2019 году планируется развивать уже созданные образцы и создать дополнительно два новых образца на участке сборки газовых центрифуг.

dash; Безусловно, это отличный результат деятельности коллектива Ковровского механического завода, – прокомментировал событие  Владимир Ахмадышев, генеральный директор ПАО «КМЗ». – Для нас главное – эффективность работы: снижение себестоимости выпуска основной продукции и рост производительности труда. Быть лидером – почётно, сегодня бережливым производством занимается не только Росатом, но и вся страна. Об этом говорили на управляющем совете – это и бережливые поликлиники, и умный город, и образовательные учреждения и т.д. Технологии бережливого производства помогают в первую очередь сделать жизнь людей лучше и комфортнее. Наша задача – сохранить лидерство и по-прежнему быть лучшими.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 6

Печать