Иван Краснов » Новости

Использование ковров ручной работы в интерьере жилого дома

Иван Краснов21 марта 2019 г., 14:21

Если в помещении имеются ковры, то это говорит о любви хозяина к уюту, безмятежности, заботе о своих домашних и друзьях. В период СССР данные аксессуары имелись у каждого, и увидеть их можно было не только посреди комнаты, но и на стенах. Информацию по теме элитные ковры возможно найти на сайте. В наше время советская мода уже неактуальна. Многие люди начали предпочитать минимализм в интерьере. Громоздкие ковровые покрытия лишь перегрузят интерьер и испортят внешний вид комнаты.

Ковровыми покрытиями люди начали пользоваться в далеком прошлом. Первый коврик считается ровесником пирамид Египта, а возраст ковра, дошедшего до нашего времени, составляет около 2000 лет. Прародиной этих предметов интерьера являются страны Востока. Но они были достаточно востребованы в средневековой Европе. Ими застилали холодные полы в замке и украшали стены в покоях для пиров и королевской опочивальне.

Сегодня ковры в квартирах используются редко, в особенности в странах Европы и Америке. Дело в том, что ковры являются анахронизмом. Сейчас маленькие ковры возможно встретить около порога, но некоторые люди, вообще обходятся без ковров, потому что их нужно регулярно чистить.

В настоящее время красивый азиатский рисунок редко возможно встретить в дорогих апартаментах. Однако ежели положить качественный ковер на пол в спальне, детской или гостиной, помещение покажется куда уютнее. Самыми востребованными овальные и круглые формы ковров. Они подходят фактически для всякого помещения. Сложнее выбрать квадратные и прямоугольные варианты, поскольку ковры способны чуть уменьшить помещение.

Ковры в принципе не будут лишними, но, чтобы ковры стали действительно предметом декора, а не пылесборником, важно грамотно подобрать цвет, длину ворса, рисунок и материал. Подбирая ковры для помещения, не нужно вешать или укладывать изделия во всех имеющихся помещениях, иначе квартира станет похожа на царский шатер. В современном интерьере ковер - это неброский и потрясающий предмет декора. При помощи ковра возможно создать самобытную, теплую, уютную атмосферу, которой обычно не хватает.

Менеджер: Иван Краснов
Просмотров: 3

Печать