Строительство и финансы » Новости

Украина ввела санкции против строителей Крымского моста

Президент Украины Пётр Порошенко подписал указ о введении санкций против строителей Крымского моста. Об этом пишет ТАСС. «Санкционные списки включают физических и юридических лиц, которые были вовлечены в процесс строительства транспортного перехода через Керченский пролив», — цитирует агентство официальное сообщение с сайта Совета нацбезопасности и обороны соседнего государства.

Всего в санкционный перечень включено 294 юридических лица и 848 граждан нескольких стран. Однако далеко не все из них имеют отношение к мосту в Крым. Под ограничения попали также причастные к военному столкновению в Керченском проливе, организаторы выборов в ДНР и ЛНР, нарушители украинского законодательства о посещении территории Крыма и лица, «незаконно получившие и использующие музейные собрания, которые принадлежат Украине».
Санкции аналогичны тем, что ранее ввели ЕС, США и Канада. Они предполагают арест счетов физических и юридических лиц на территории Украины, ограничение торговых операций, предотвращение вывода капиталов за пределы страны. Попавшим в перечень физическим лицам также запрещено посещать соседнее государство.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 7

Печать