Лес Онлайн » Новости

21 марта 2019 года на тюменском комбинате «Свеза» прошла экскурсия, приуроченная к Международному дню лесов

Лес Онлайн Лес Онлайн22 марта 2019 г., 6:00

Студентам Тюменского лесотехникума и Техникума строительной индустрии и городского хозяйства рассказали об экологичной деревопереработке.

Международный день лесов проводится с целью оказать поддержку в получении знаний о лесе на местном, национальном и международном уровнях.

Учитывая важность экологического просвещения молодежи и повышения кадрового потенциала лесной отрасли, Департамент лесного комплекса Тюменской области и комбинат «Свеза» организовали экскурсию для студентов Тюменского лесотехнического техникума и Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства на фанерное производство.

Будущие специалисты по технологии деревообработки и мастера столярно-плотничных работ не только послушали лекцию технолога, потомственного работника лесной отрасли, но и своими глазами увидели экологичную деревопереработку.

Продукция фанерного комбината «Свеза» соответствует требованиям международных стандартов по контролю легальности происхождения древесного сырья и отслеживанию цепочек поставки лесопродукции по системе FSC.

Forest Stewardship Counсil® (Лесной Попечительский Совет) – это международная негосударственная организация, которая продвигает экологически ответственное, социально выгодное и экономически жизнеспособное управление лесами в мире.

Комбинат «Свеза» в Тюмени – единственное предприятие в Тюменской области, прошедшее добровольную сертификацию. Развитие ориентированного в равной степени на внутренний рынок и на экспорт фанерно-плитных производств – одно из основных направлений Стратегии развития лесного комплекса до 2030 года.  Производства, работающее по мировым стандартам, позволят сформировать конкурентоспособную отрасль, способную обеспечить внутренний спрос на продукцию лесного комплекса, встроенную в мировой рынок и функционирующую на базе устойчивого управления лесами и сохранения их биологического разнообразия.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 60

Печать