Фураж Онлайн » Новости

Глава Зауралья поддержал планы сельских фермеров развивать животноводство

Фураж Онлайн Фураж Онлайн22 марта 2019 г., 6:40

Семья фермеров, занимающихся растениеводством, планирует построить в Притобольном районе Курганской области ферму для крупного рогатого скота (КРС). Эту идею поддержал и пообещал помочь с реализацией проекта глава Зауралья Вадим Шумков.

Как сообщает пресс-служба губернатора Курганской области, 22 марта Вадим Шумков посетил крестьянско-фермерское хозяйство отца и сына Сусловых в селе Нагорном и обсудил с производителями возможности расширения их сферы деятельности. Фермеры занимаются растениеводством, обрабатывают более 19 тыс. га земли, выращивают зерновые (в основном пшеницу), а также рапс, лен и другие культуры. Но на этом останавливаться семья Сусловых не намерена – растениеводы заявили о планах построить ферму для КРС молочных и мясных пород, и глава региона эти планы поддержал.

Вадим Шумков поручил департаменту АПК максимально использовать механизмы поддержки, действующие в рамках профильных федеральных и региональных программ. Кроме того, врио губернатора попросил совместно с департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды помочь выбрать оптимальный вариант передачи фермеру земельного участка. Вадим Шумков подчеркнул, что каждый инвестпроект – это новые рабочие места.

Сейчас хозяйство Сусловых обеспечивает постоянную занятость около 100 человек. На время полевых работ привлекаются еще 15-20 жителей села.

Новости по теме:
В Рязанской области развивается животноводство
Совхоз «Алексеевский» выставил на продажу животноводческий комплекс за 120 млн рублей
В Бурятии завершается зимовка скота
Господдержка племенного животноводства Ставрополья увеличилась в 5 раз
Запуск животноводческого комплекса даст импульс развитию всего Волгоградского региона

https://www.furazh.ru/n/10096
Источник: КоммерсантЪ
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 10

Печать