Игорь Павлов » Новости

Для чего нужны фреймворки?

Игорь Павлов22 марта 2019 г., 10:22

https://vulcan-platinum-club.com/category/betsoft/

   

Если вы внимательно присмотритесь ко многим сайтам, то поймете, что все они похожи между собой. Пускай и в разной обертке в виде оформления, шрифтов, дизайна, но все это, грубо говоря, натянуто на один “костяк”, структуру. Эта структура состоит из разнообразных блоков, таблиц, кнопок и других элементов интерфейса, которые скрываются за внешним дизайном. Все это работает как единое целое и с первого взгляда может показаться, что сайты разнообразны, если их “препарировать”, то вы увидите, что анатомия у них не сильно-то и отличается.

   

Основные функции фреймворки

   

Чтобы оптимизировать и повысить продуктивность работы веб-разработчика, потребовалось создать фреймворки. Это своего рода каркас будущего сайта. Во фреймворках объединены базовые составные практически любого сайта. Если говорить более доступно, то они представляют собой некий набор файлов с расширением css и js, которые содержат в себе готовые алгоритмы для ускоренной верстки сайта. Нужную вам библиотеку со стилями можно подключить через тег “head”, после этого вам останется только прописать параметры необходимого стиля, используя инструменты вашего фреймворка. В настоящий момент один из самых популярных фреймворков – это Bootstrap, который объединяет в себе CSS, Java Script и Grid. В составе дефолтных инструментов данного фреймворка есть сетки, навигация, таблицы и также медиа и алеры. Последние работают со всплывающими окнами и диалоговыми. Медиа даст возможность добавить видео и выбрать, где его разместить. Все это добро находится в абсолютно свободном доступе в сети и каждый из разработчиков может спокойно скачать все, что ему нужно. Еще одним замечательным качеством Bootstrap является то, что в нем есть возможность подключения библиотечных файлов через CDN (Content Delivery Network).

   

Если переводить дословно CDN, то получится “сеть доставки содержимого”. Эта функция дает возможность вызывать какой-либо файл из интернета. Чтобы пользоваться такой функцией, вам достаточно в теге “link” разместить ссылку на нужный объект в интернете. Это поможет снять с сайта лишнюю нагрузку, что улучшит оптимизацию и сделает его более плавным в работе.

   

Работая с этой функцией, вы сможете сэкономить массу времени и потратить его на что-то интересное и полезное, например, собственный досуг и отдых. В последнем вам поможет https://vulcan-platinum-club.com/category/betsoft/, где вы сможете увлекательно провести время и заработать хорошие деньги, просто играя в игры.

   

https://vulcan-platinum-club.com/category/betsoft/

   

Semantic UI похож на Bootstrap тем, что он также адаптивен и включает в себя множество встроенных компонентов и функций. Данный фреймворк пользуется широкой популярностью у разработчиков. Отдельного внимания заслуживает Bulma, который нравится пользователям за свою простоту в освоении и тем, что его принцип работы основан на гибкой работе с множеством блоков. Этот своеобразный рейтинг фреймворков можно продолжать бесконечно долго, каждый из них в чем-то хорош и с одними задачами справляется лучше, чем с другими. Если у вас будет такое желание, то вы сможете освоить не один подобный инструмент, комбинируя их в своей работе и используя только сильные стороны их применения. Главное, не стоит бояться нового и стараться как можно больше труда автоматизировать, что поможет сэкономить и время, и силы.

Менеджер: Игорь Павлов
Просмотров: 22

Печать