Строительство и финансы » Новости

В Петербурге наградили лучших штукатуров

В Санкт-Петербурге подвели итоги регионального этапа Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в номинации «Лучший штукатур». Лучших по профессии выбирали в двух номинациях — среди штукатуров строительных организаций и среди учащихся профессиональных учебных заведений.

Как сообщается на сайте «Объединения строителей СПб», в конкурсе участвовали 12 профессионалов и десять учащихся. Состязание проходило по новым правилам, разработанным в НОСТРОЙ. Сначала каждому участнику предстояло на отдельной производственной площадке оштукатурить поверхность (произвести измерения и контроль уровней, подготовить стройраствор, нанести и выровнять штукатурку), а затем создать структуру штукатуркой декоративной.

Первое место среди профессионалов занял штукатур ООО «Азимут» (ГК «РосСтройИнвест») Владимир Филин, второе – штукатур ООО «Центр инновационных строительных технологий» Андрей Лупич, третье – штукатур Группы «ЦДС» Исроилжон Алиев. Среди студентов лучшими стали второкурсник Колледжа Метростроя Андрей Луговой, второкурсник Технологического колледжа Евгений Фомин и первокурсник Академии управления городской средой, градостроительства и печати Андрей Данилов.

«На первый взгляд профессия штукатура кажется несложной, но на самом деле она требует серьезной квалификации, навыков и знаний. Именно квалификации специалистов сегодня уделяется пристальное внимание, ведь от качества работы штукатуров, сварщиков, плиточников и представителей многих других строительных профессий напрямую зависит благополучие и комфорт жителей новых домов», — отметил на награждении победителей координатор НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу Александр Вахмистров. По его убеждению, подобные конкурсы наглядно демонстрирует работодателям необходимость повышения мастерства их работников и создания условий для передачи накопленного опыта молодежи, а с другой – позволяет молодым специалистам проверить свои силы на практике и увидеть, как работают профессионалы с большой буквы.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 11

Печать