Фураж Онлайн » Новости

Парламент Кубани планирует передать муниципалитетам право предоставления субсидий ЛПХ и КФХ

Фураж Онлайн Фураж Онлайн27 марта 2019 г., 9:40

Комитет по аграрной политике Законодательного собрания Краснодарского края вынес на рассмотрение депутатов закон, предусматривающий наделение органов местного самоуправления отдельными полномочиями по поддержке сельскохозяйственного производства.

Так, согласно проекту документа, районы края благодаря этой инициативе смогут предоставлять субсидии владельцам ЛПХ, крестьянско-фермерским хозяйствам и занятым в аграрной сфере индивидуальным предпринимателям.

Заместитель председателя профильного комитета кубанского парламента Сергей Орленко сообщил на сессии ЗСК, финансовая поддержка будет направлена на производство реализуемой продукции животноводства, на приобретение племенных животных, строительство теплиц для выращивания овощей защищенного грунта. А также на увеличение поголовья коров, покупку систем капельного орошения, технологического оборудования для животноводства и птицеводства.

Субвенции бюджетам муниципалитетов на осуществление передаваемых им отдельных госполномочий предусмотрены региональным законом от 21 декабря прошлого года. Это документ о краевом бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Комментируя ситуацию, спикер ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что принимаемый закон совершенствует методику поддержки малого сельхозпроизводителя.

"Особые надежды на этот сектор мы возлагаем в связи с перспективами развития в крае аграрного и энотуризма. Мы рассчитываем, что новая модель сможет минимизировать потери времени для сельхозпроизводителя, который зачастую довольно долго ждет причитающихся ему выплат в форме компенсации части понесенных затрат. Новая схема позволит осуществлять более пристальный контроль и за расходованием средств краевого бюджета", - резюмировал Ю.Бурлачко.

Новости по теме:
Минсельхоз Калмыкии утвердил ставки субсидий из ресбюджета для фермеров
Нижегородская область получит 130 млн руб. на субсидирование кредитов АПК
Сельхозпроизводители Иркутской области получат субсидии на развитие растениеводства и молочного скотоводства
Минсельхоз РФ после 15 февраля начнет перечислять субсидии в регионы
Процесс выдачи субсидий в молочной сфере ускорился в Подмосковье почти в 4 раза

https://www.furazh.ru/n/100C5
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 411

Печать