Техника и оборудование » Новости

«Вертолеты России» ведут переговоры о поставках авиатехники в Малайзию

Холдинг «Вертолеты России» ведет переговоры о поставке до восьми машин трех типов инозаказчикам в Малайзии. Детали соглашений планируется уточнить в ходе XV Международной выставки авиационно-космической и военно-морской техники LIMA-2019, которая проходит с 26 по 30 марта на острове Лангкави.

«Малайзийские операторы подали заявки, обсуждается закупка до восьми вертолетов типов «Ансат», Ми-8/17 и Ка-32А11ВС. В настоящее время ведутся консультации с заказчиками по уточнению технических обликов предлагаемых к поставке вертолетов и другим организационным вопросам», – сообщил руководитель делегации холдинга «Вертолеты России» – заместитель генерального директора по послепродажному обслуживанию Игорь Чечиков.

Заявки малайзийских партнеров были поданы в том числе по результатам демонстрационного тура холдинга «Вертолеты России» в Юго-Восточной Азии. В ноябре–декабре 2018 года два новых вертолета Ми-171А2 и «Ансат» преодолели своим ходом около 5 тысяч километров, проведя демонстрационные показы в Китае, Вьетнаме, Камбодже, Таиланде и Малайзии.

«Юго-Восточная Азия – один из стратегически важных для нас регионов, в котором мы видим огромные перспективы по увеличению объемов экспорта гражданской вертолетной техники, – отметил директор по международному сотрудничеству и региональной политике Госкорпорации Ростех Виктор Кладов. – По итогам прошедшего демотура вертолетов по странам Юго-Восточной Азии мы заключили «твердые» и «мягкие» контракты на поставку 70 гражданских машин. Сейчас мы ведем переговоры с потенциальными заказчиками относительно условий и сроков поставок».

«Ансат» – легкий двухдвигательный многоцелевой вертолет, серийное производство которого развернуто на Казанском вертолетном заводе. Конструкция вертолета позволяет оперативно трансформировать его как в грузовой, так и в пассажирский вариант с возможностью перевозки до семи человек. Вертолет сертифицирован для применения с медицинским модулем и может эксплуатироваться в температурном диапазоне от -45 до +50 градусов по Цельсию. Успешно завершены высокогорные испытания «Ансата», подтвердившие возможность его работы в горной местности на высоте до 3500 метров.

Вертолеты семейства Ми-8/17 в различных модификациях являются одними из самых известных и покупаемых машин в мире. Новейшие модификации сертифицированы для работы в высокогорье, сложных климатических условиях и широчайшем диапазоне температур. Вертолеты типа Ми-17 предназначены для решения обширного круга задач – от патрулирования, береговой охраны и медицинской помощи до поисково-спасательных работ.

Гражданский всепогодный вертолет соосной схемы несущих винтов Ка-32А11ВС разработан конструкторским бюро «Камов», входящим в состав холдинга «Вертолеты России». Серийное производство Ка-32А11ВС налажено на Кумертауском авиационном производственном предприятии. На сегодняшний день построено свыше 140 машин, которые эксплуатируются более чем в 30 странах. Соосная схема вертолета обладает рядом серьезных преимуществ в стабилизации и маневренности, особенно при пожаротушении. Состав целевого оборудования вертолета Ка-32А11ВС насчитывает более 40 различных опций.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 27

Печать