Николай Куликов » Новости

В Татарстане появится инсинератор для борьбы с российским мусором

Николай Куликов1 апреля 2019 г., 6:29

Некоторые жители Татарстана уверены, что принятое решение купить инсинератор в Костроме более оправдано, чем решение построить современное предприятие мусоросжигательное. Они переживают, что завод не будет таким чистым и безопасным, как обещают. Местные жители городка Осиново, а их в общем насчитывается 10 000, переживают, что данное предприятие существенно будет загрязнять свежий воздух, в него выбрасывая разные частицы вредные.

Завод в Осиново – часть большой кампании – «Чистая страна», которая была запущена 3 года назад. По этой кампании будет построено 5 предприятий на территории РФ, где будет перерабатываться твёрдый бытовой мусор. Четыре завода построят в Подмосковье, а один будет возведён в городе Осиново. Несмотря на мнения местных жителей, администрация отдала участок земли фирме, которая будет заниматься строительством завода.

В России растут проблемы, которые связанны с переработкой мусора, потому что уменьшаются мусорные свалки. В нашей стране не на 100% перерабатывается мусор, тогда как в Европе данному вопросу уделяют главное внимание.

Эко-Спектрум – купить инсинератор в Костроме (https://kostroma-ecospectrum.ru/katalog-po-vidam/insinerator/)

Менеджер: Николай Куликов
Просмотров: 58

Печать