Строительство и финансы » Новости

Segezha Group назвала дату запуска первого в России завода CLT-панелей

Первое в России производство CLT-панелей заработает весной 2021 года. Об этом заявил президент компании-инвестора проекта Segezha Group Михаил Шамолин, пишет ТАСС. «У нас есть Сокольский ДОК, и производство будет налажено на его площадях. Мы планируем завершить строительство к концу 2020 года и весной 2021 года начать выпускать продукцию», — сказал Шамолин. Ранее сообщалось, что инвестиции в проект составят от 10 до 15 миллионов евро.

Производственная мощность новой линии составит 35 тыс. кубометров CLT-панелей в год. Основным рынком сбыта продукции в Segezha Group пока считают европейский, констатировал Шамолин. «Спрос в Европе подтвержден. Что касается России, то будем смотреть, как меняется законодательство, СНиПы, пожарные требования. Пока построить деревянный дом выше трех этажей по существующим нормативам невозможно», — отметил он.
Осенью прошло года стало известно о том, что Segezha Group планирует возвести еще одно предприятие по выпуску CLT-панелей в России. Его производственная мощность, по предварительным данным, составит от 35 до 40 тыс. кубометров продукции в год, местом расположения станет остров Сахалин. Однако каких-либо подробностей и данных о начале реализации проекта до сих пор нет.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 22

Печать