Метриум » Новости

«Метриум»: Жилье с отделкой и без для покупателей ЖК «Катуар»

Метриум1 апреля 2019 г., 15:24

ГК «Ферро-Строй» – девелопер жилого комплекса комфорт-класса «Катуар» – сообщает о старте продаж нового корпуса. В проекте впервые представлены квартиры без отделки. Бюджет покупки начинается от 2,1 млн рублей. Эксклюзивный партнер по реализации проекта – компания «Метриум».

В жилом комплексе комфорт-класса «Катуар», расположенном рядом с одноименной железнодорожной станцией Дмитровского направления, стартовали продажи нового корпуса, возводимого во второй очереди проекта. Его особенность заключается в том, что впервые в ЖК «Катуар» покупателям будет доступно жилье без отделки от застройщика. Таким образом, клиенты смогут сделать ремонт на свой вкус. При этом в квартире уже будут установлены плита и газовый котел премиум-класса фирмы Buderus, входящей в компанию Bosch.

Еще одно преимущество нового корпуса – это его видовые характеристики. В продажу вышла первая секция, с квартирами, ориентированными окнами на лесополосу и зону барбекю, предназначенную для отдыха жителей. Даже после завершения строительства всего жилого комплекса покупателям этих квартир обзор не будут закрывать соседние дома.

На сегодняшний день в продаже только первая секция нового корпуса. Бюджет покупки однокомнатных квартир начинается от 2,1 млн рублей за 36,5 кв. м, двухкомнатных – от 2,8 млн рублей за 49,6 кв. м. Ввод в эксплуатацию второй очереди ЖК «Катуар» запланирован на III квартал 2020 года.

«Квартиры с отделкой сегодня очень востребованы покупателями, – говорит Григорий Ваулин, генеральный директор компании «Ферро-Строй». – Покупка жилья «под ключ» позволяет сэкономить время и деньги. Однако на рынке все же есть клиенты, которые хотели бы приобрести жилье без отделки, сделав ремонт с учетом собственных возможностей и потребностей. Такие запросы поступали и к нам. С учетом сформировавшегося спроса мы впервые за всю историю реализации проекта вывели в продажу квартиры без отделки, чтобы удовлетворить запросы каждого клиента».

«Продажа квартир одновременно с отделкой и без – это в первую очередь способ диверсификации предложения для большего охвата спроса, – отмечает Наталья Сазонова, директор департамента управления проектами, аналитики и консалтинга компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Застройщики действительно редко полностью отказываются от продажи квартир без отделки, поскольку на такой продукт всегда есть свой покупатель. Например, на первичном рынке столичной недвижимости в массовом сегменте без отделки продается 46% всех квартир, примерно столько же – 44% – с ремонтом «под ключ». Остальное жилье сдается с предчистовой отделкой. Поэтому вполне логично, что девелопер ЖК «Катуар» отвел под жилье без готового ремонта меньшие площади».

Жилой комплекс комфорт-класса «Катуар», расположенный в 300 метрах от одноименной станции пригородного железнодорожного сообщения, строится на участке площадью 30 га и включает 43 четырехэтажных дома, собственный детский сад на 200 мест, медицинский центр и торговый комплекс. Общая жилая площадь комплекса достигнет 165 тыс. кв. м. Предусмотрены также площадки для занятий спортом на открытом воздухе, обширные зеленые пространства, через которые будут проложены пешеходные и велосипедные маршруты. Дорога от новостройки до центра Москвы (Белорусского и Савеловского вокзалов) занимает на электричке 50 минут. В 400 метрах от проекта также проходит Дмитровское шоссе.

Менеджер: Елена Кудымова
Просмотров: 94
Прикреплённые файлы:

Печать