Марина Вега » Новости

Как выбрать по-настоящему качественный кухонный уголок

Марина Вега2 апреля 2019 г., 15:55

Сегодня кухонные уголки стали обязательным элементом кухонной обстановки. Этот комплект, представляющий собой стол, диван и стулья, просто незаменим на любой кухне, особенно маленькой. Компактность и простота данной конструкции получила симпатию большинства женщин, задумавших сделать свой очаг уютным. Современная мебель обязана выполнять не только эстетическую функцию, но помимо этого также обязательно быть многофункциональной. С этой задачей любой качественный кухонный уголок в Киеве справляется на идеально. Но вдумчиво обставляя свою кухню, вы все равно столкнетесь с муками выбора, учитывая многообразие выбора. Так что немного хороших советов будет чрезвычайно кстати. Вне всякого сомнения, ко всем кухонным предметам интерьера предъявляется общее главное условие - практичность. Так что сначала при выборе исходите из этого условия.

Обивка

1. Ткань
Из обилия этих вариантов наибольшую ценность представляют только модели с тканевой обивкой из гипоаллергенной синтетики. В последнее время почти каждая фабрика кухонных уголков стремится создать свою продукцию простой в эксплуатации. Новейшие материалы достаточно просто чистятся и служат приличное время. Конечно, вам необходимо приготовиться к тому, что текстильная обивка очень быстро станет пропитываться кухонными запахами и потребует постоянной влажной чистки. Хорошо, что оттенок и форма качественных изделий абсолютно не пострадает. Собственно, самые хорошие варианты для вас: жаккард, микрофибра, плюш, флок. Помните, что дешевые текстильные материалы очень быстро преподнесут неприятные сюрпризы в виде вечного статического электричества, плохой гигроскопичности и быстрого изнашивания.
Стоит отметить, что конкретно мягкие уголки придают помещению особенный уют и шарм, да и сидеть на них, откровенно говоря, удобнее всего.
2. Кожа
Все хозяйки в курсе, что кожаная мебель в помещении облегчает уборку в разы, так как отталкивает пыль и грязь. Жаль лишь, что купить кухонный уголок в Украине из кожи финансово осилит не каждый. Но поверьте, что это будет лучшая инвестиция - ведь такая мебель прослужит очень долго. Помимо этого для общего дизайна любой комнаты это плюс сто баллов к респектабельности. Само собой, при возможности желательно остановить взгляд на обивке именно из настоящей кожи, потому что она гораздо долговечнее кожзама. В качестве альтернативы качественные изделия из кожзама вполне подойдут, однако по внешнему виду все-таки будут заметно уступать своим "натуральным" собратьям.

Материал выполнения

Кроме качественной обивки и подходящего наполнителя, от которых напрямую зависит срок эксплуатации вашего уголка, огромное значение несет материал, из которого собственно выполнена мебель.
- Натуральное дерево – бесспорный лидер благодаря полной экологичности и представительному внешнему виду;
- ДСП – идеальное экономное решение, ведь вы получаете достойное и простое в уходе изделие за приемлемую стоимость;
- Металл – тоже долговечный и экологически чистый материал, понравившийся любителям креативных идей.

Советы по цвету

Весь дизайн кухни обязан подчиняться общему оформлению и стилистике. В связи с этим при покупке кухонного уголка, например, на https://rata.kiev.ua/ словно бы примеряйте его в уже существующий интерьер.
Кухня, выполненная в мягких тонах, подразумевает применение схожих цветов и в меблировке. При обилии разноцветных элементов в комнате, допустим, стен, штор, столешницы - лучше всего выбрать однотонный вариант уголка.
Рекомендуем всегда придерживаться баланса. Кухня не должна быть излишне цветастой до рези в глазах либо мрачно монотонной.
Выбирайте цвет также с оглядкой на степень освещенности комнаты и площадь. Чем меньше помещение, тем внимательнее надо быть с темными оттенками - они сделают его еще крохотнее.

Менеджер: Марина Вега
Просмотров: 62

Печать