Техника и оборудование » Новости

Роботы на Магаданском механическом заводе повысили его производительность вдвое

Магаданский ремонтно-механический завод ввел в эксплуатацию роботов, благодаря которым повысилось качество выпускаемой продукции, а его производительность возросла в два раза. Об этом сообщил ТАСС в четверг генеральный директор АО "Магаданский механический завод" Мурат Галоев.

"Современные  компьютерные плазменные установки для резки металла, проще мы их называем "наши роботы", заметно улучшили работу завода. С их появлением повысилось качество выпускаемой продукции, а производительность возросла в два раза. Когда мы купили первые установки и привезли на завод (в 2007 году - прим. ТАСС), то многие сотрудники отнеслись к таким инновациям скептически. Но спустя некоторое время заместитель директора по производству сказал мне, что благодаря новому оборудованию - "еще два месяца и мы сделаем наш годовой план", - рассказал генеральный директор АО "Магаданский механический завод" Мурат Галоев.

Новая техника позволяет минимизировать ручной труд, при этом увеличивает объем выпускаемой продукции вдвое. Ранее за смену производили 20 листов, работая по старым копирам. С появлением новых плазменных установок завод изготовляет 40 листов за смену. Руководство завода подчеркивает, что компьютеры лучше справляются с некоторыми производственными процессами, которые требуют очень высокой точности в соответствии с требованиями современных запросов, к примеру, горнодобывающих предприятий Магаданской области.

Модернизацию крупнейшее предприятие региона провело на собственные средства. В 2011 году завод рассчитался с долговыми обязательствами и всю прибыль стал вкладывать в производство. В итоге с 2011 года по 2018 год в развитие завода было вложено 210 млн руб. Производство Магаданского ремонтно-механического завода в первую очередь нацелено на изготовление оборудования для добычи золота.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 11

Печать