Химия Онлайн » Новости

Концерн DAW SE открыл под Брестом производство ЛКМ

Химия Онлайн Химия Онлайн18 апреля 2019 г., 10:13

Компания DAW SE 3 апреля открыла под Брестом третье предприятие по производству лакокрасочных материалов. В ассортименте завода – алкидные лакии эмали.

Площадка разместилась в свободной экономической зоне Брест на действующем заводе «Диском».

Первое предприятие по выпуску водно-дисперсионных ЛКМ появилось в 2000 году. Спустя 11 лет завод открыл производство сухих строительных смесей, в 2015 – ВД-материалов под брендами Alpina и Caparol мощностью 25 тыс. тонн в год.

Новое предприятие способно выпускать 3 тыс. тонн продукции в год. Ожидается, что к 2021-2022 году мощность завода увеличится в два раза. ЛКМ будут поступать в основном на рынки Украины, Беларуси, России, Казахстана и Грузии.

По словам члена правления концерна DAW SE Томаса Гётца, компания впервые за 125 лет открыла центр научных разработок за пределами Германии. Новое предприятие – часть центра разработок и звено в поставках лакокрасок в русскоязычные страны. Генеральный директор «Дискома» Виктор Наумовец заявил, что в следующие три года предприятие планирует занять 10 % белорусского рынка.

Заместитель главы администрации СЭЗ «Брест» Александр Шукайло отметил, что концерн DAW SE за 20 лет работы в Бресте инвестировал в производство более 20 млн долларов США, и это не предел. У руководства СЭЗ есть договоренности с Гётцем о дальнейших инвестициях .

Источник: ЛКМ Портал
Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 20

Печать