Российская недвижимость / Промышленная недвижимость » Новости

В Амурской области хотят построить китайский фармацевтический завод

В правительстве Амурской области прошла встреча с китайскими инвесторами. Один из фармацевтических брендов КНР выбирает на Дальнем Востоке площадку для строительства завода с годовым доходом до 1,6 миллиарда юаней.

«Амурская область для нас привлекательна большим потенциалом электроэнергии, необходимым объемом сырья для производства (в первую очередь это соя и кукуруза) и льготными режимами для инвесторов», – рассказал глава компании.

Если решение о строительстве завода на территории Амурской области будет принято, потребуется более 1 500 сотрудников медицинской сферы. Амурские власти отметили, что в регионе для этого есть образовательная база.

Для производства медицинских препаратов и БАДов заводу также потребуется сельхозпродукция. В частности, компания готова покупать на амурском рынке кукурузу партиями до 126 тысяч тонн в год и соевое масло – до 6 800 тонн. Готовую продукцию завод планирует продавать в азиатские страны, сообщили в амурском минэкономразвития.

Агентство Амурской области по привлечению инвестиций подбирает площадку для реализации этого проекта. Китайские инвесторы планируют войти в один из ТОРов региона.

«Любой инвестор, претендующий на налоговые льготы, должен зарегистрироваться на территории опережающего развития. А это значит, что все налоговые отчисления от работы инвестиционного проекта, в том числе и иностранного, поступают в казну Приамурья», – рассказал заместитель директора агентства Алексей Котельников.

Источник: amur.info
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 15

Печать