Иван Флорс » Новости

Подбираем ПВХ лодку: на что обращать внимание?

Иван Флорс10 апреля 2019 г., 20:22

Со временем каждый рыбак созревает до приобретения моторной лодки. Появляются совершенно новые возможности! Будет возможность проще совладать с зацепами, подплывать ближе к рыбным местечкам, достичь самых труднодоступных участоков! Модельный ряд моторных лодок, который предлагают интернет-магазины огромен, постараемся разобраться в данном вопросе. В наше время большим спросом пользуются надувные лодки. Их явные плюсы: невысокая цена и компактные размеры для перевозки.

Ранее для их изготовления использовалась прорезиненная ткань, сейчас - это ПВХ. Этот материал прочный и долговечный, абсолютно не боится бензина, масла и лучей солнца, не подразумевает специального ухода. Особенно хороши ПВХ лодки Альтаир в интернет магазине. С материалом разобрались, далее обращаем внимание на дно. Самый недорогой вариант это простая ткань. Да, выходит не так дорого и весит совсем немного, однако на деле сплошные минусы. Нельзя стоять в лодке, ткань прогибается под весом снаряжения, легко рвется корягой или острым предметом.

Второй вариант - дно надувное. Чуть получше, но все же лучше купить лодку с твердым настилом. Да, громоздко и тяжело, зато лодка гораздо лучше держит волну, по ней вы сможете ходить и пр. Настилы бывают различных конструкций. В процессе выбора немаловажное значение имеет также обвеска. Непременно должен быть предусмотрен канатик, называемый леером. Казалось бы мелочь, но на самом деле очень необходимая вещь. За такой канат лодку комфортно извлекать на берег. Замечательно, если для сидений будут предусмотрены рельсы, именно благодаря которым их можно будет легко передвигать. Безусловно должны быть уключины, на носу лодки также должно быть предусмотрено ушко, за него можно прикрепить лодку у берега.

Если собираетесь пользоваться мотором, то будет необходимо наличие транца - специальной площадки, к которой он будет крепиться. Следует понимать, что у всякой лодки имеется ограничение по моторной мощности и это не только слова. Слишком сильный мотор способен перевернуть лодку или просто-напросто испортит место крепления. Можем посоветовать подленные лодочные моторы Ниссан. Что касается качества, то производится очень много отличных лодок и российского производства. При выборе ориентируйтесь на возможные дефекты и качество швов.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 17

Печать