Бензин Онлайн » Новости

Совкомфлот считает оптимальной бункеровку СПГ с танкера-бункеровщика

Бензин Онлайн Бензин Онлайн18 апреля 2019 г., 10:13

ПАО «Совкомфлот» считает оптимальной бункеровку сжиженного природного газа (СПГ) с танкера-бункеровщика. Об этом сообщил  первый заместитель генерального директора, главный инженер общества Игорь Тонковидов.

По его словам, такая бункеровка позволяет сократить энергопотери и предоставляет большую гибкость, избавляя от необходимости подходить к конкретному причалу.

Компания рассчитывает на то, что к 2021 году «Газпромнефть Марин Бункер» введет в эксплуатацию на Балтике специализированный бункеровщик СПГ, что позволит получать газ в России. Соответствующее соглашение планируется подписать в рамках Петербургского международного экономического форума 2019 года, информирует ИАА «ПортНьюс».

Тем не менее, строящиеся для НОВАТЭКА три танкера-продуктовоза планируется бункеровать СПГ с берегового терминала, который в настоящее время строится в Высоцке (Ленинградская область).

В настоящее время для «Совкомфлота» построено пять «зеленых» танкеров на СПГ типоразмера Aframax: Gagarin Prospect, Lomonosov prospect, Mendeleev prospect, Korolev prospect, Vernadsky prospect. В постройке находится танкер Samuel Prospect, еще два танкера, которые пока не получили имена, заказаны на судостроительном комплексе «Звезда» в Приморском крае

Источник: http://angi.ru
Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 31

Печать