Кристина Кулаева » Новости

Тамбовэнерго напоминает: электросчетчик позволяет экономить на оплате электроэнергии

Кристина Кулаева16 апреля 2019 г., 12:34

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» обращает внимание потребителей на важность установки индивидуальных приборов учета (ИПУ) электроэнергии. В случае отсутствия ИПУ энергосбытовая компания определяет объем потребления электроэнергии путем применения расчетных способов. Таким образом, отсутствие индивидуального прибора учета электроэнергии повлечет за собой дополнительные расходы.

Согласно действующему российскому законодательству, расчеты за энергетические ресурсы должны осуществляться на основании данных об их количественном значении, определенных приборами учета. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 442 от 4 мая 2012 года «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии» именно на потребителей возложена обязанность устанавливать приборы учета электроэнергии и содержать их в исправном состоянии.

Тамбовэнерго рекомендует своим потребителям произвести установку электросчетчиков и оплачивать электроэнергию только за реальное энергопотребление. Специалисты Тамбовэнерго осуществляют установку либо замену электросчетчика. Для этого потребителю необходимо оставить соответствующую заявку любым удобным для него способом: через форму обратной связи на сайте МРСК Центра www.mrsk-1.ru, по телефону единого контактного центра 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный) или обратившись в пункты по работе с потребителями в районах электрических сетей.

Источник: https://www.mrsk-1.ru/
Просмотров: 40

Печать