Техника и оборудование » Новости

Иностранные производители компонентов для спецтехники заинтересованы в локализации производства в РФ

Зарубежные компании по производству комплектующих, в том числе ведущие мировые производители в своем направлении, обсудили с российскими заводами специализированного машиностроения вопросы сотрудничества. Главный итог — иностранные предприятия заинтересованы в организации производства в России.

Минпромторг России совместно с Ассоциацией «Росспецмаш» и Российским экспортным центром организовали в ходе выставки «Bauma – 2019» круглый стол «Компоненты для специализированного машиностроения».

В мероприятии приняли участие руководство Ассоциации «Росспецмаш», представители Минпромторга России, руководители российских заводов специализированного машиностроения, иностранные производители компонентов, в том числе такие лидеры мирового рынка, как BPW и Bosch Rexroth.

Заводы из России подготовили презентации, где была отражена самая подробная информация по использованию иностранных комплектующих в производимой ими продукции. Во время круглого стола прошло обсуждение перспектив сотрудничества предприятий в соответствии с теми технологическими операциями и требованиями по локализации, которые обозначены в постановлении правительства № 719.

По словам директора Ассоциации «Росспецмаш» Аллы Елизаровой, иностранные производители компонентов хорошо знакомы с курсом России на импортозамещение, когда политика государства направлена на увеличение уровня локализации машин и оборудования. Им интересен российский рынок, ведь он очень масштабный, отсюда и готовность рассматривать возможности по организации производства в нашей стране.

Переговоры во время мероприятия показали, что никто из участников-представителей иностранных компаний не хочет потерять рынок России.

Ассоциация «Росспецмаш» продолжит вести активную работу по привлечению в Российскую Федерацию заинтересованных в локализации зарубежных производителей комплектующих.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 20

Печать